Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

121

Specchiera con fioriera, Seconda metΓ  XIX sec

Massime 245 x 148 x 40 cm
Fioriera con specchiera in legno dorato, parti scolpite con motivi floreali e conchiglia, gambe a virgola desinenti a ricciolo, specchiera rettangolare con cimata scolpita a motivi floreali e scudetto con iniziali sormontato da corona. Piano della fioriera chiuso da lastro in materiale lapideo.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta