177
Flora, Scuola romana, fine XVII secolo
Olio su tela
88 x 76 cm
L'opera trova molteplici affinità con una composizione già attribuita a Mario de' Fiori e Carlo Maratta ed esitata in asta da Christie's nel 1974, lotto n.243. Entro cornice in legno dorato.