Asta N.1001

mar 24 Dicembre 2019 - sab 11 Gennaio 2020
DAL 24 DICEMBRE ALL'11 GENNAIO

1 - 30  di 371 LOTTI
Lotto N. 202

Acetoliera in metallo argentato

XX secolo
cm 28
Lotto N. 312

Acquasantiera in metallo argentato e ceramica smaltata blu

Periodo Liberty
cm 21,5 x 12
Lotto N. 245

Alba Peri Feula

(1921 - 2007)

Aringhe

seconda metÓ XX secolo
Lotto N. 315

Alberto Serafino Carosi

(1891 - 1967)

Composizione floreale

Roma, 1960
dipinto ad olio su legno in cornice, cm 48 x 38
Lotto N. 125

Alberto Serafino Carosi

(1891 - 1967)

1949
Lotto N. 107

Amedeo Merello

(1890 - 1979)

Scorcio di città

metÓ XX secolo
in cornice firmato., dipinto ad olio su tavola, cm 19 x 26
Lotto N. 336

Angelo Batti ©

(1933)

Ritratto di ragazza

XX secolo
in cornice firmato, dipinto ad olio su cartoncino, cm 25 x 18
Lotto N. 337

Angelo Batti ©

(1933)

Ritratto di ragazza

XX secolo
Lotto N. 286

Antica Scatola portagioie in porcellana Sevres

dipinta a mano, decoro floreale, cm 4,5 x 11 x 9
Lotto N. 311

Antico mortaio in bronzo

inizi XIX secolo
cm 9,5 x 8, 5
Lotto N. 34

Antipastiera di forma ovale

in terraglia bianca a decoro floreale, 41 x 29 cm
Lotto N. 17

inizio XX secolo
Lotto N. 195

Anziana con fazzoletto

XX secolo
in cornice firmata, acquarello su carta, cm 34 x 23
Lotto N. 85

Arazzo meccanico su stoffa raffigurante scena galante

metÓ XX secolo
entro cornice dorata, cm 70 x 185
Lotto N. 325

Arturo Bonanomi

(1920 - 2010)

Piano di Perlizza

in cornice firmato, dipinto ad olio su tavola, cm 40 x 60
Lotto N. 326

Arturo Bonanomi

(1920 - 2010)

Torre Mondovi

Lotto N. 111

Arturo De Luca

(1885 - 1971)

Mercato a Basilea

metÓ XX secolo
in cornice firmato, acquarello su carta, cm 35 x 27,5
Lotto N. 158

Astratto

XX secolo
in cornice firmato, dipinto olio su tela, cm 70,5 x 50
Lotto N. 25

Astratto, multiplo su carta

in cornice P.A. firmato, cm 35 x 54
Lotto N. 154

Ballerina

XX secolo
in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 51 x 60,5
Lotto N. 243

Ballerina

XX secolo
in cornice firmato e datato., gesso su cartoncino, cm 44 x 34
Lotto N. 290

Bananeto

XX secolo
in cornice firmato, dipinto ad olio su tavoletta, cm 25 x 35
Lotto N. 260

Battesimo di Gesù

Scuola dell'Italia centrale, fine XVIII inizi XIX
Lotto N. 232

Antonio BertÚ ©

(1936 - 2009)

Scorcio di mare on barche e casolare

XX secolo
Lotto N. 301

Bilancia di precisione

inizi XX secolo
entro astuccio originale, parti mancanti
Lotto N. 353

Borsa da sera a sacco Giuseppe Fabris Venezia

Venezia, inizi XX secolo
in perline di vetro di Murano monocrome color panna con finitura in metallo smalti verde e rosso e cristalli azzurri [..]
Lotto N. 40

Bottiglia da profumo in cristallo

bordo scheggiato., 16 x 9 cm
Lotto N. 346

Bottiglia in vetro

XX secolo
con montatura in peltro, manico raffigurante figura femminile, cm 34 x 9 alla base
Lotto N. 200

Bracciale a fascia bombato in metallo argentato in paste vitree turchesi

Area turca, anni 60' - '70
Lotto N. 199

Bracciale in avorio a fascia con elementi in metallo

anni '60 - '70
1 - 30  di 371 LOTTI