Asta N.1001

mar 24 Dicembre 2019 - sab 11 Gennaio 2020
DAL 24 DICEMBRE ALL'11 GENNAIO

361 - 371  di 371 LOTTI
Lotto N. 361

Scultura informale raffigurante pesce in vetro di Murano

anni '90
vetro trasparente, firmato sotto la base A. Rossi, cm 38 x 33
Lotto N. 362

Servizio da thè/caffè in porcellana bianca a decoro floreale Rosenthal

XX secolo
completo di teiera, lattiera, zuccheriera, 12 piatti da dolce, 12 piattini e 12 tazzine, tot. pz 39, difetti e [..]
Lotto N. 363

Servizio da thè/caffè in porcellana con elementi dorati

XX secolo
composto da teiera, lattiera, zuccheriera mancante di coperchio, 11 piattini, 12 tazzine, tot. pz 26 Bavaria&nb [..]
Lotto N. 364

Servizio in miniatura Limoges

XX secolo
composto da quattro piattini e quattro tazzine in porcellana con decoro a scene galanti entro riserve incorniciate [..]
Lotto N. 365

Servizio da punch in cristallo controtagliato

composto da una coppa con coperchio, un mestolo e sei bicchieri, tot. pz 7
Lotto N. 366

Servizio da dolce in cristallo controtagliato

composta da un piatto grande diametro cm 26 e sei piatti piccoli diametro cm 17
Lotto N. 367

Servizio da macedonia in cristallo controtagliato

una coppa grande diametro cm 20 e sei coppette diametro cm 11, tot. pz 7
Lotto N. 368

Lampada da tavolo

anni '30
in alluminio, parte verde, difetti, h cm 33
Lotto N. 369

Calendario perpetuo da scrivania in corno di bue

anni '60
con dedica incisa, cm 28 x 20 alla base
Lotto N. 370

Mobiletto portaoggetti a serrandina

XX secolo
cm 44 x 34
Lotto N. 371

Nudo di donna, scultura in bronzo brunito

firmata e datata, cm 62 x 21 x 12
361 - 371  di 371 LOTTI