ASTA A TEMPO
Asta N.1003

ASTA A TEMPO

mer 29 Luglio - dom 6 Settembre 2020

631 - 640  di 640 LOTTI
Lotto N. 631

Lotto di due tazzine

una in porcellana bianca decorata con bucaneve, marcata Royal Albert, England, un'altra in porcellana dorata e [..]
Lotto N. 632

Zuccheriera in porcellana bianca Herend

Ungheria, manifattura contemporanea
dipinto a motivi floreali in toni di verde, presa a forma di limone, bordi dorati, cm 11 x 15 x 10
Lotto N. 633

Paesaggio con figure

inizi XX secolo
firmato, in cornice dorata, dipinto ad olio su tela applicata su cartone, cm 75 x 63
Lotto N. 634

Madonna col Bambino

XX secolo
in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 50 x 40
Lotto N. 635

Lampada da tavolo

fusto in onice ed argento, paralume in vetro sabbiato, elettrificata , alt. cm 56
Lotto N. 636

Specchiera in legno dorato stile Luigi XVI

Manifattura toscana, inizio XX secolo
cimasa centrata da vaso, parti mancanti e difetti, cm 180 x 80
Lotto N. 637

Specchiera in legno dorato

fine XIX secolo - inizi XX secolo
con cornice ebanizzata intagliata a rami che sostengono un festone di legno dorato e scolpito a foglie, cm 71 [..]
Lotto N. 638

Coppia di mensole da muro

Manifattura campana, XIX secolo
in maiolica policroma decorata a motivi vegetali, parte interna in legno, cm 12 x 13
Lotto N. 639

Orologio da polso in argento 925 da donna

Da revisionare.
Lotto N. 640

Orologio sveglia in argento 925

Cassa tonda in argento, quadrante bianco e numeri romani. Da revisionare., 11,5 cm
631 - 640  di 640 LOTTI