Lotto N. 493

Coppia di vasi in porcellana

Francia, inizi XX secolo
Dimensioni: alt. cm 57

decorati in oro a motivi ornamentali su fondo viola, al centro due medaglioni dipinti a scene di paesaggio, base e guarnizioni in bronzo dorato, coperchio con presa a pigna

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 220 €