Lotto N. 300

Giorgio De Chirico (1888-1978) "Vita silente con busto di Apollo"

1965
Tecnica: litografia fototipica
Dimensioni: cm 38,5 x 49

tiratura 501/850, opera pubblicata da SEDA, tavole stampate da Grafiche Editoriali Ambrosiane, in cornice, con allegata perizia del Prof. Stefano Liberati

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €