Lotto N. 162

Lotto di due zuppiere in porcellana

Inghilterra, inizi XX secolo
Dimensioni: cm 14 x 27 e cm 28 x 23

una a forma esagonale con decoro monocromo blu e bianco, l'altra con decoro policromo a motivi floreali e vegetali su fondo bianco, completa da sottopiatto, piccole filature

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 80 €