Lotto N. 451

Cassettone in legno di noce

Manifattura veneta, inizio XIX secolo
Dimensioni: cm 93 x 130 x 61

con intarsi in legni chiari; tre cassetti, fascia del primo cassetto intarsiata con volute e draghi alati, mancanze e piccoli difetti.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €