Asta a tempo 1005

mer 20 - mar 26 Gennaio 2021

91 - 113  di 113 LOTTI
91

Henry Spencer Moore (1898-1986) "Figura di uomo"

1983
tiratura 502/3000, in cornice., litografia fototipica, cm 25 x 38
91

1983
92

Pierre Auguste Renoir (1841-1919) "Ritratto della donna"

1984
tiratura 280/2.500, in cornice, con allegata perizia del Prof. Stefano Liberati. , litografia fototipica, cm 25,5 x 21,5
92

1984
93

Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) "Yvette Guilbert"

1950
in cornice, con allegata perizia del Prof. Stefano Liberati., litografia fototipica, cm 38 x 28
93

1950
94

1950
94

1950
95

1950
95

1950
96

1950
96

1950
97

Giulio Aristide Sartorio

(1860 - 1932)

Sibilla

1914
esemplare dell'edizione speciale del poema "Sibilla" pubblicato nel. n. 32-33 de "L'Eroica"; pubblicata in L. [..], xilografia su carta, cm 30 x 22,5
97

Giulio Aristide Sartorio

(1860 - 1932)

Sibilla

1914
98

Giulio Aristide Sartorio

(1860 - 1932)

Sibilla

1914
esemplare dell'edizione speciale del poema "Sibilla" pubblicato nel. n. 32-33 de "L'Eroica"; pubblicata in L. [..], xilografia su carta vergata, cm 30 x 22,5
98

Giulio Aristide Sartorio

(1860 - 1932)

Sibilla

1914
99

Giulio Aristide Sartorio

(1860 - 1932)

Sibilla

1914
esemplare dell'edizione speciale del poema Sibilla pubblicato nel. n. 32-33 de "L'Eroica"; pubblicata in L. Eller [..], xilografia su carta, cm 30 x 22,5
99

Giulio Aristide Sartorio

(1860 - 1932)

Sibilla

1914
100

Stampa di Victor Delhez

XX secolo
in cornice, firmata., stampa a colori, cm 43 x 23
100

Stampa di Victor Delhez

XX secolo
101

Giovanni Boldini (1842-1931) "Albero in inverno"

1964
tiratura 281/800, opera pubblicata da SEDA, tavole stampate da Grafiche Editoriali Ambrosiane, in cornice, con [..], litografia fototipica, cm 37 x 37
101

1964
102

Lotto di tre multipli

XX secolo
firmati, di diverse tirature, in cornice, cm 34 x 24
102

Lotto di tre multipli

XX secolo
103

Lotto di tre stampe raffiguranti gentildonne in diversi costumi

XIX secolo
edizioni diverse, in cornice., incisione a bulino, litografia su carta, cm 26 x 20 e 27,5 x 21.5
103

XIX secolo
104

Mitra che uccide toro

XX secolo
raffigurante affresco in S. Maria Capua Vetere, firmata, in cornice, smalti su lastra di metallo, cm 15 x 20
104

Mitra che uccide toro

XX secolo
105

Donna con capelli rossi che corre

1999
firmato, in cornice., smalti ed acrilico su vinilux, cm 50 x 70
105

1999
106

Paesaggio romano

2008
firmato, in cornice., smalti su vinilux, cm 62 x 34
106

Paesaggio romano

2008
107

Landscape

firmato, in cornice., tecnica mista su gesso, cm 13 x 19
107

Landscape

108

Marina

2011
firmato, in cornice., tecnica mista su gesso, cm 25 x 26
108

Marina

2011
109

Paesaggio

2015
firmato, in cornice., olio e smalti, cm 70 x 50
109

Paesaggio

2015
110

Marilyn

2019
in cornice, smalto su vinilux, cm 39 x 31
110

Marilyn

2019
111

Marilyn for four

2019
in cornice, firmato., smalti su vinilux, cm 33 x 31
111

Marilyn for four

2019
112

New York

2018
firmato, in cornice., smalti su vinilux, cm 50,5 x 64,5
112

New York

2018
113

Rosso floreale

2008
firmato, in cornice., smalti su vinilux, cm 20 x 32
113

Rosso floreale

2008
91 - 113  di 113 LOTTI