32

Lotto di un piatto e un vassoio in porcellana Copenaghen, XX secolo

diametro cm 20,5; cm 25 x 19,5
a gradiente blu e bianco, piatto con decoro floreale, vassoio con bordo sagomato dorato e decoro con gabbiano