242

Cassettone, manifattura tedesca, metΓ  XVIII secolo

cm 87 x 125 x 70
lastronato in legno di noce, con intarsi geometrici e filettature in varie essenze, a tre cassetti, applicazioni in bronzo, piedi a cipolla, mancanze e difetti
€ 200,00
Base d'asta