180

Lotto di 8 tazzine e 11 piattini da caffè, manifattura tedesca, metΓ  XX secolo

tazzina cm 4; diametro piattino cm 11,5
con decoro floreale su fondo bianco e blu di Prussia, finiture dorate, firmato Bavaria, piccole filature