Lotto N. 47

Cassettone Luigi XVI

manifattura napoletana, XVIII secolo
Dimensioni: cm 98 x 136 x 68

a due cassetti, lastronato in noce e intarsi in legni vari, gambe rastremato, con piano in peperino intarsiato in marmi pregiati

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 1600 €