Lotto N. 245

Giorgio Morandi
(1890 - 1964)

Coppia di nature morte

XX secolo
Tecnica: stampa a colori
Dimensioni: cm 13 x 25; cm 15,5 x 20

stampe da acquerelli, tratte dalla serie a cura di Valerio Zurlini, "50 acquarelli di Giorgio Morandi", editore Ilte, Torino 1973, firma stampata, sul verso timbro "Stampa Ilte, Torino", in cornice

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 500 €