Lotto N. 250

Giorgio Morandi
(1890 - 1964)

Natura morta

XX secolo
Tecnica: stampa a colori
Dimensioni: cm 20 x 15,5

stampa da acquerello, tratta dalla serie a cura di Valerio Zurlini, "50 acquarelli di Giorgio Morandi", editore Ilte, Torino 1973, firma stampata in basso al centro, sul verso timbro "Stampa Ilte, Torino", in cornice

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €