Lotto N. 247

Giorgio Morandi
(1890 - 1964)

Natura morta con cubo

1960
Tecnica: stampa a colori
Dimensioni: cm 24,5 x 33

stampa da acquerello, tratta dalla serie a cura di Valerio Zurlini, "50 acquarelli di Giorgio Morandi", editore Ilte, Torino 1973, firma e data stampate in basso sinistra, sul verso timbro "Stampa Ilte, Torino", in cornice

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 300 €