Lotto N. 252

Giorgio Morandi
(1890 - 1964)

Paesaggio con cascina

1957
Tecnica: stampa a colori
Dimensioni: cm 20 x 30

stampa da acquerello, tratta dalla serie a cura di Valerio Zurlini, "50 acquarelli di Giorgio Morandi", editore Ilte, Torino 1973, firma e data stampate in basso al centro, sul verso timbro "Stampa Ilte, Torino", in cornice

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €