Lotto N. 243

Giorgio Morandi
(1890 - 1964)

Rappresentazione dei mesi Luglio e Giugno

1918
Tecnica: stampa a colori
Dimensioni: cm 18,5 x 10; cm 27 x 9

stampa da acquerello, tratta dalla serie a cura di Valerio Zurlini, "50 acquarelli di Giorgio Morandi", editore Ilte, Torino 1973, titolo e data stampati in basso al centro, sul verso timbro "Stampa Ilte, Torino", in cornice

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 300 €