Lotto N. 23

Giovanni Antonio Magini
(1555 - 1617)

Tre carte geografiche antiche dello Stato di Genova

inizi XX secolo
Tecnica: stampa su carta
Dimensioni: cm 42,5 x 62

di cui, "Riviera di Genova di Levante", "Liguria o Stato della Repubblica di Genova" e "Riviera di Genova da Ponente", in cornice, macchie

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 150 €