Lotto N. 24

Giovanni Antonio Magini
(1555 - 1617)

Tre carte geografiche

inizi XX secolo
Tecnica: stampa
Dimensioni: cm 42,5 x 62

di cui "Italia Nuova", "Italia Antica di Cl. Tolomeo" e "Corsica, All'Ill. e Rever.mo Sig.er Pron. Col. Il Sig. card. Benedetto Giustiniano", con doppio vetro, in cornice, rotture e macchie

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 150 €