Lotto N. 299

Grande lampadario

Francia, fine XIX secolo
Dimensioni: cm 180, diametro cm 135

a 10 braccia in bronzo dorato e brunito e opalina bianca, in stile Luigi Filippo. Mancante della parte inferiore dell’opalina. L'oggetto non è visibile in sede e dovrà essere ritirato su appuntamento presso un magazzino (Roma).

Invenduto: 700 €