Lotto N. 320

Servizio da caffè

manifattura di Castelli, XX secolo
Dimensioni: vassoio cm 33 x 50; tazzina cm 5; caffettiera cm 23

in ceramica dipinta, composto da 6 tazzine, 6 piattini, bricco da caffè, lattiera, zuccheriera e vassoio (filatura e restauri), lievi difetti