ASTA A TEMPO ONLINE - CHRISTMAS EDITION

Lotto N. 304

Coppia di vasi

Vienna, primo quarto XX secolo
Dimensioni: 39 x 10 cm

in porcellana policroma. Corpo a fuso, con doppia ansa e piede circolare. Decoro sul fronte con scena di genere entro riserva dorata e motivi floreali entro riserva su fondo blu al verso. Finiture in oro zecchino.

mar 20 Dicembre 2022 - mar 10 Gennaio 2023

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 170 €