ASTA A TEMPO ONLINE - CHRISTMAS EDITION

431

Orologio da appoggio, Inizi XX secolo

36 x 17,5 x 12 cm
in ceramica policroma con finiture floreali e una dama sul frontale. Orologio a carica manuale con quadrante bianco a numeri arabi, con finiture a vetro tagliato a brillante sulla corona. Non marciante. Firma incussa nella pasta.
€ 20,00 / 30,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta