ASTA A TEMPO ONLINE - CHRISTMAS EDITION

Lotto N. 431

Orologio da appoggio

Inizi XX secolo
Dimensioni: 36 x 17,5 x 12 cm

in ceramica policroma con finiture floreali e una dama sul frontale. Orologio a carica manuale con quadrante bianco a numeri arabi, con finiture a vetro tagliato a brillante sulla corona. Non marciante. Firma incussa nella pasta.

mar 20 Dicembre 2022 - mar 10 Gennaio 2023

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 30 €