ASTA A TEMPO ONLINE - CHRISTMAS EDITION

Lotto N. 29

Ritratto di Lev Tolstoj

Scuola russa, fine XIX secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 42 x 26,5 cm

Entro cornice in legno stuccato e dorato. Si segnalano due piccole cadute di colore: una situata nella parte superiore sinistra, in corrispondenza del bordo del dipinto, l'altra sull'abito rosso del personaggio. Piccole mancanze anche nella doratura della cornice.

mar 20 Dicembre 2022 - mar 10 Gennaio 2023

Invenduto: 400 €