ASTA A TEMPO ONLINE - CHRISTMAS EDITION

Lotto N. 294

Svuotatasche a forma di conchiglia

Francia, fine XIX secolo
Dimensioni: 26 x 8 cm

in porcellana policroma, con decoro floreale a rilievo e finiture in oro zecchino. Gambo a stelo con doppia ansa a riccio, gambo circolare, corpo a conchiglia. Piccolissime mancanze.

mar 20 Dicembre 2022 - mar 10 Gennaio 2023

Invenduto: 40 €