ASTA A TEMPO ONLINE - CHRISTMAS EDITION

311

Vaso in porcellana, Medio Oriente, metΓ  XX secolo

80 x 22,5 cm
con collo a tromba, orlo a margherita, corpo a pera su base circolare. Decoro con foglie in rilievo color ocra su fondo blu e bianco. Due grandi riserve su fondo bianco con iscrizione dentro scudo. Rotture e restauri.
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta