Arredamenti Antichi e Moderni - Web Only

216

Orologio d'appoggio, Fine XIX - Inizi XX secolo

31 x 40 x 14 cm
Orologio d'appoggio con meccanismo a pendolo, in antimonio dorato. Parti dipinte e parti in alabastro. Orologio con quadranti a numeri romani, a sei piedi di appoggio, con scultura muliere di decorazione. Macchina non funzionante. Francia, fine XIX - inizio XX sec. Rottura alla base della scultura femminile.
€ 30,00 / 40,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta