Arredamenti Antichi e Moderni - Web Only

174

Svuotatasche a forma di conchiglia, Francia, fine XIX secolo

26 x 8 cm
in porcellana policroma, con decoro floreale a rilievo e finiture in oro zecchino. Gambo a stelo con doppia ansa a riccio, gambo circolare, corpo a conchiglia. Piccolissime mancanze.
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta