Arredamenti Antichi e Moderni - Web Only

221

tazza da puerpera, metΓ  del XX secolo

15x8 alla base e 21x2,5 cm.
tazza da puerpera in ceramica ad oro zecchino. tazza con anse a rami intrecciati e coperchio con pappagallo. sotto piatto en suite. manifattura Principessa Borghese, Pratica di Mare (Roma), metà XX sec.
€ 110,00 / 130,00
Stima
€ 110,00
Base d'asta