421

Carillon, seconda metΓ  XX secolo

27 x 17 cm
Scatola con sei scomparti a carillon, di forma circolare, con tre piedi d'appoggio a mascherone e puttino sulla sommità. Con placche di ceramica policroma a figure femminili e amorini che giocano, lungo la cinta inferiore sugli sportelli degli scomparti che si aprono e si chiudono e sulla sommità. Parti rotte e rincollate. Non marciante.
€ 70,00 / 80,00
Stima