Lotto N. 105

Coppia d'incisioni dalla Guerra d'Italia

XIX sec.
Tecnica: Multiplo su carta
Dimensioni: 29 x 36 cm

Una morte del Generale Beuret; l'altra Il Terzo Zuavo a Palestra. Dalle incisioni di Federico Gatti e Gaetano Dura. Difetti In cornice.

mar 16 - ven 26 Maggio 2023

Invenduto: 30 €