427

Giovanni De Martino
(1870 - 1935)

Busto di Scugnizzo , Inizio XX sec.

35 x 19 x 20 cm ( senza base)
Scultura in volume, in bronzo a patina oliva, su base in marmo verde delle Alpi. Firmato a tergo, Napoli. Dimensioni base 9 x 22 x 15 cm
€ 80,00 / 160,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta