Lotto N. 112

Lotto di due piatti da parete in porcellana

Manifattura di Vienna, metÓ XX secolo
Dimensioni: il primo 28,5cm diametro x 3,5cm altezza; il secondo 24,5cm diametro x 4cm altezza

In porcellana policroma: il primo Ŕ con riserva centrale raffigurante scena di genere con Diana e Amorino, entro fascia verde con decorazione floreale in oro zecchino; il secondo Ŕ in porcellana con decorazione centrale entro riserva con Apollo e le Baccanti, contornato da fascia verde sulla tesa, con decoro floreale in oro zecchino.

mar 16 - ven 26 Maggio 2023

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 80 €