238

Lotto di tre cache-pot, Estremo oriente XX secolo

In ceramica smaltata policroma, forati alla base e  compresi di sottovaso. Forme e misure diverse. Dimensioni comprese di sottovaso: 29 x 41 x 37 cm; la coppia di vasi più piccoli: 25 x 44 x 30 cm  (le misure si intendono prese all'apertura superiore).

Lievi difetti.

Per ulteriori informazioni si rimanda alle condizioni di vendita.

€ 90,00 / 120,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta