387

Orologio a pendolo in bronzo con scena equestre, Prima metΓ  XIX sec.

Bronzo
46 x 26 x 11 cm
Orologio a pendolo d'appoggio in bronzo di forma rettangolare con auriga e cavallo. Quadrante con numeri romani in metallo argentato. Con elementi decorativi a foglie e conchiglie in bronzo dorato. Francia, prima metà XIX sec. Macchina non marciante.
€ 320,00 / 600,00
Stima
€ 320,00
Base d'asta