1

The Cabinet Maker and Upholstherer's Guide, 1897

Folio: 37 x 24 cm. Rilegato in tela marrone con timbro dorato, 24 pp. + 123 tavole incise. Rilegatura distaccata, dorso originale, fioriture. Ristampa di Batsford della celebre terza edizione del 1794.
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta