Asta estiva a tempo - Al miglior offerente

Asta a tempo 1014

ven 4 - gio 31 Agosto 2023
Solamente online
Fascia di prezzo da 0 € a 1600 €

421 - 430  di 430 LOTTI
421

Clown

in vetro soffiato, policromo, Murano, anni '80, 27 x 9 cm
421

Clown

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 20,00
422

Coppia di vassoi in ceramica

seconda metà del XX secolo
Vassoio da Tacchino per il Ringraziamento - Alfred Meakin, dimensioni: 46 x 43 cm. Vassoio da pesce - Thomas Ivory [..], porcellana
422

Coppia di vassoi in ceramica

seconda metà del XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 60,00
423

Copritermosifone

in ferro battuto., prima metà XX sec., 70 x 84 x 16 cm
423

Copritermosifone

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 50,00
424

Lotto di 4 bastoni da passeggio

seconda metà XX sec.
In legno policromo, impugnatura a testa di uccello. , 83 x 2,5 cm circa
424

seconda metà XX sec.
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 20,00
425

Coppia di putti musicanti

Italia, anni ‘60
Sculture in volume in porcellana, nelle tonalità bianca, beige, verde e giallo, con finiture in oro zecchino. [..], 19 x 9 cm
425

Coppia di putti musicanti

Italia, anni ‘60
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
426

Anziano con pipa

Scultura in volume in porcellana policroma su base in metallo dorato. Marcato “N” coronata sotto smalto , Metà XX sec., 21 x 17 cm
426

Anziano con pipa

Base d'asta
€ 15,00
Stima
€ 15,00 / 20,00
427

Lotto di 3 sculture

metà XX sec.
in volume in porcellana bianca. Parti restaurate. , a forme e dimensioni diverse
427

Lotto di 3 sculture

metà XX sec.
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 50,00
428

Dama

Murano, seconda metà XX secolo
Scultura in volume in vetro di Murano, nelle tonalità bianca, violetto e oro pulegoso. , 28 x 8,5 cm alla base.
428

Dama

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
429

Lui e Lei

Sculture in volume in vetro policromo, con puleghe in oro. Piccole mancanze alle mani. , 18 x 7 cm e 17 x 7 cm
429

Lui e Lei

Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 40,00
430

Macchina fotografica Minox

metà XX secolo
15 mm, con astuccio in pelle e foglio illustrativo.
430

Macchina fotografica Minox

metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 40,00 / 60,00
421 - 430  di 430 LOTTI