Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

81 - 115  di 115 LOTTI
81

Anello con quarzo

in oro 14 kt, peso totale 9,30, lievi difetti
81

Anello con quarzo

Base d'asta
€ 90,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
82

Spilla a forma di polipo

in argento con diamanti, piccoli rubini e acquamarina verde, peso totale 15 gr.
82

Spilla a forma di polipo

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
83

Coppia di Fedi

in oro bianco e turchesi, 6,80 gr.
83

Coppia di Fedi

Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 120,00 / 200,00
84

Anello con tormalina incisa a cameo

in oro 14 kt, peso totale 5,20 gr. piccole scheggiature
84

Base d'asta
€ 110,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
85

Spilla con perla e diamanti

in oro 18 kt, peso totale 3,70 gr
85

Spilla con perla e diamanti

Base d'asta
€ 90,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
86

Bracciale in argento

Con inserti in smalto blu. 29.3 gr.
86

Bracciale in argento

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
87

Ciondolo in osso scolpito

con montatura in oro 14 kt, peso totale 25,60 gr.
87

Ciondolo in osso scolpito

Base d'asta
€ 90,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
88

Bangle "Chanel"

Bianco e nero. Presentato con custodia originale.
88

Bangle "Chanel"

Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
89

Spilla con volto femminile

in porcellana e montatura in oro 14 kt, peso totale 9,30 gr
89

Spilla con volto femminile

Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 70,00 / 100,00
90

Fede con zaffiri

Anello in oro bianco 18 kt con zaffiri 2,10 kt Dimensione 8, peso 1,6 gr
90

Fede con zaffiri

Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 80,00 / 150,00
91

Coppia di medaglie onorifiche di ordine vario

Medaglia commendatore dell'Ordine della Mercede e medaglia dell'Ordine della Corona d'Italia (cavaliere). Rispettivamente [..], 6cm diametro ;5cm diametro
91

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
92

92

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 300,00 / 600,00
93

Coppia di candelieri in argento

Londra , inizi XX secolo
93

Londra , inizi XX secolo
Base d'asta
€ 1.100,00
Stima
€ 1.100,00 / 1.300,00
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
95

Collezione di 28 lingotti in argento 800/1000

1997
95

1997
Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
96

anni '70 del XX secolo
96

anni '70 del XX secolo
Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
97

Set di 6 sottopiatti in argento Sterling

In argento 925/1000. Con punzoni dell'argento e dell'argentiere. Peso gr. 2058., diametro 30 cm
97

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
98

Armando e Cristina Dabbene, Milano - Scatola in argento e pietra paesina

98

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 400,00 / 800,00
99

Posacenere

In argento 800/1000. Peso grammi 302. , Italia, seconda metà XX secolo, 16 x 5,5cm
99

Posacenere

Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
101

Montblanc - Roller Meisterstuck Le Grand

Placcata in oro; un refill. Presentato con custodia originale, service guide e scatola originale in cartone.&nb [..], 145.3 mm
101

Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
102

Penna stilografica Waterman Fountain

anni '20 del XX secolo
102

anni '20 del XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 40,00 / 60,00
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
104

Cartier - accendino

Placcato in oro, in lacca color avorio. Numero di serie: 1656D23.
104

Cartier - accendino

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 60,00 / 120,00
105

Set da scrivania

prima metà Novecento.
composto da: due occhiali da vista vintage con manico, piccola scatolina portaoggetti in celluloide venata e uno [..], diverse
105

Set da scrivania

prima metà Novecento.
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
106

Louis Vuitton - Valigia semi rigida Airbus

anni '80 del XX secolo
Tela monogrammata, pelle patinata, doppia cinghia, chiusura a doppia cerniera, angoli rinforzati. Usure e macchie. [..], 45,5 x 68 x 22 cm
106

anni '80 del XX secolo
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 300,00 / 600,00
107

Louis Vuitton - Valigia semi rigida Pullman

anni '80 del XX secolo
In tela monogrammata, con parti in ottone, 4 piedini protettivi alla base. Doppie tasche interne. Etichette di [..], tela e pelle, 47 x 59 x 20 cm
107

anni '80 del XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
108

Gucci Borsa in pelle nera

anni '70/80 del XX secolo
Clutch con tracolla e hardware dorati (h. 52 cm). Qualche segno di usura. , cm 22 x 27
108

Gucci Borsa in pelle nera

anni '70/80 del XX secolo
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
109

Pochette in legno da sera

In legno laccato (13 x 18 cm).
109

Pochette in legno da sera

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 60,00 / 120,00
110

Tre borse a mano vintage

anni '50 del XX secolo
110

Tre borse a mano vintage

anni '50 del XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 70,00 / 150,00
111

Franzi Borsa a mano

A tre scomparti, in pelle, color bianco, buone condizioni. difetti e mancanze (19 x 28 cm).
111

Franzi Borsa a mano

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
112

Tre borse vintage

seconda metà del XX secolo
112

Tre borse vintage

seconda metà del XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
113

Quattro borse a mano vintage

Di cui una da sera "Goyard Paris" in pelle nera (19 x 25 cm), difetti; una da sera in pelle di lucertola bordeaux [..]
113

Quattro borse a mano vintage

Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
114

Valigia pieghevole vintage

anni '60 - '70 del XX secolo
In pelle e tessuto. Difetti., 16 x 33 x 54cm
114

Valigia pieghevole vintage

anni '60 - '70 del XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
115

Gruppo di 5 borsette

prima metà del XX secolo
Tra cui un antico portamonete vittoriano a catena a doppio scomparto in metallo argentato datato 1901 (15 x 11 [..]
115

Gruppo di 5 borsette

prima metà del XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
81 - 115  di 115 LOTTI