Asta a tempo / Gioielli, Orologi e Luxury

5

Philip Watch cronografo Sea Lion

Diametro casa 39 mm x spessore 12mm

Orologio cronografo con cassa in acciaio satinato e lucido, lunetta girevole unidirezionale in acciaio satinato con elementi placcati oro giallo lucidi. N. serie: 522839.
Movimento cronografo meccanico automatico Swiss made, ore minuti secondi data, contatori crono ore e minuti, secondi crono al centro. Vetro minerale. Quadrante nero opaco con contatori dorati, con difetti. Bracciale originale in pelle, con piccoli difetti.

€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta