Asta a tempo / Brocantage natalizio

Asta a tempo 1018

Roma - Via aurelia 61/63, ven 22 Dicembre 2023 - lun 8 Gennaio 2024
Asta a tempo dal 22 dicembre al 08 gennaio 2024
L'asta si svolgerà esclusivamente online
Fascia di prezzo da 0 € a 3800 €

511 - 540  di 592 LOTTI
511

4 rocce laviche

Forme e dimensioni differenti
511

4 rocce laviche

Forme e dimensioni differenti
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
512

Lotto di 3 bottiglie

1) Brunello di Montalcino, Villa Banfi, 1984750 ml; 2) Amarone della Valpolicella, Classico, imbottigliato da [..]
512

Lotto di 3 bottiglie

Base d'asta
€ 35,00
Stima
€ 40,00 / 80,00
513

Lotto di 3 bottiglie Barolo ed 1 Brunello di Montalcino

Due bottiglie di Barolo, Cantine Marchesi, 1982, 750 ml; una bottiglia di Barolo Riserva, Cantina Gigi Rosso, [..]
513

Base d'asta
€ 75,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
514

Lotto di 2 bottiglie Scotch Whisky

Prima bottiglia: Cardhu Scotch Whisky aged 12 years, 70 cl, sigillata, in scatola originale. Seconda bottiglia: [..]
514

Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 40,00 / 80,00
515

Bottiglia Chivas Regal

Blended Scotch Whisky, 12 years old
515

Bottiglia Chivas Regal

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 60,00 / 100,00
516

Tappeto Cina

prima metร  XX secolo
Shanghai, lana su cotone, rosone centrale ovale a motivi floreali su fondo oro, entro riserva rettangolare, con [..], 300 x 215 cm
516

Tappeto Cina

prima metร  XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
517

Tappeto

metร  XX sec.
lana su cotone Isfahan, a motivi stilizzati floreali dentro riserva centrale a fondo rosso., 131 x 190
517

Tappeto

metร  XX sec.
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
518

Tappeto blu

Manifattura medio-orientale, prima metร  XX secolo
In lana, con decorazioni a racemi stilizzati su fondo blu., 126 x 192 cm
518

Tappeto blu

Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 120,00 / 300,00
519

Tappeto

Manifattura Persiana, prima metร  XX secolo
In lana, con decorazioni a fondo blu., 130 x 250cm
519

Tappeto

Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
520

Tappeto

A fondo rosso. In lana, con decorazioni geometriche., 250 x 153cm
520

Tappeto

Base d'asta
€ 130,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
521

Set di 5 acquerelli

XX secolo
Di cui uno firmato C. Colton e uno monogrammato. Entro cornici. Dimensioni : 38 x 26cm; 25 x 17cm; 33 x 25cm; [..], acquerello su carta
521

Set di 5 acquerelli

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
522

Paesaggio con imbarcazioni

XX secolo
Entro cornice dorata., Pastello su carta, 18 x 23cm
522

Paesaggio con imbarcazioni

XX secolo
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 20,00
523

Diego Minuti©

(1956)

L'anti-femminista

1988
Firmato e datato al retro. Entro cornice., Olio su tela, 77,5cm diametro
523

Diego Minuti©

(1956)

L'anti-femminista

1988
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
524

A. Wakidjan

(1928 - 1994)

Buddha in meditazione

1973
firmato e datato in basso a sinistra. In cornice, olio su tela, 50 x 42,5 cm
524

A. Wakidjan

(1928 - 1994)

Buddha in meditazione

1973
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
525

Bruno Bruni©

(1935)

Colombi a Venezia

firmato in basso a destra "Bruni". Autentica al retro dell'artista. In cornice, olio su tela, 100 x 70 cm
525

Bruno Bruni©

(1935)

Colombi a Venezia

Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 300,00 / 600,00
526

Nora Nicoletti

Azalea

2000
Pittrice figurativa, Nora Nicoletti ha esposto sia in Italia che all'estero. Attualmente le sue opere sono esposte [..], Acrilico su tela, 100 x 120 cm
526

Nora Nicoletti

Azalea

2000
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
527

Nora Nicoletti

Mediterraneo

2000
Pittrice figurativa, Nora Nicoletti ha esposto sia in Italia che all'estero. Attualmente le sue opere sono esposte [..], acrilico su tela, 100 x 120 cm
527

Nora Nicoletti

Mediterraneo

2000
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
528

Nora Nicoletti

Lui e Lei

2005
Pittrice figurativa, Nora Nicoletti ha esposto sia in Italia che all'estero. Attualmente le sue opere sono esposte [..], acrilico su tela, 120 x 60 cm
528

Nora Nicoletti

Lui e Lei

2005
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
529

Giovanni Bonfatti

(1904)

Ritratto virile

Firmato in basso a sinistra. Entro cornice., Olio su tela, 62 x 51cm
529

Giovanni Bonfatti

(1904)

Ritratto virile

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
530

Silvia Rocci

(1938 - 1997)

I Pifferai

Firmato in basso a destra. Iscrizioni al retro. In cornice., olio su tela, 100 x 70cm
530

Silvia Rocci

(1938 - 1997)

I Pifferai

Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
531

Natura morta

1999
datato e firmato Matteo Giannini in basso a destra, pastello su cartoncino applicata su tela, 50 x 35 cm
531

Natura morta

1999
Base d'asta
€ 70,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
533

Coppia di quadri in cornice

83 x 63 cm con cornice
533

Coppia di quadri in cornice

83 x 63 cm con cornice
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
534

Dipinto naive

XX sec.
Firmato Lycia. In cornice, olio su tela, 35 x 45 cm
534

Dipinto naive

XX sec.
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
536

Pinocchi - di Anna Laura Cantocci

Es. n. 6/100.  In cornice., incisione , 35 x 49 cm
536

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 60,00 / 100,00
537

Aldo Riso

(1929 - 2008)

Stintino

1991
Prova d'Autore; firmata in grafite in basso a destra; in cornice., serigrafia a colori su carta, 34,2 x 24,3 cm
537

Aldo Riso

(1929 - 2008)

Stintino

1991
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 20,00 / 50,00
538

Lotto di quattro paesaggi

XX sec.
Insieme di quattro paesaggi uguali a coppie a tarsia lignea. , 19 x 14 cm
538

Lotto di quattro paesaggi

XX sec.
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 60,00 / 80,00
540

Cornice con stampa

38 x 25 cm
540

Cornice con stampa

38 x 25 cm
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
511 - 540  di 592 LOTTI