Asta a tempo / Brocantage natalizio

Asta a tempo 1018

Asta a tempo / Brocantage natalizio

Roma - Via aurelia 61/63, ven 22 Dicembre 2023 - lun 8 Gennaio 2024
Asta a tempo dal 22 dicembre al 08 gennaio 2024
Esposizione
L'asta si svolgerà esclusivamente online
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3800 €
Ordina per:

Tutte le categorie

541 - 570  di 592 LOTTI
541

Cornice porta foto in ottone

XX sec.
Cornice 12 x 12 cm Altezza totale 18 cm Base 8 x 5 cm , 18 x 12 cm
541

Cornice porta foto in ottone

XX sec.
Cornice 12 x 12 cm Altezza totale 18 cm Base 8 x 5 cm , 18 x 12 cm
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 30,00
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Invenduto
544

Lotto di 3 sculture di animali asiatici

diverse (massime 47 x 25 cm)
544

Lotto di 3 sculture di animali asiatici

diverse (massime 47 x 25 cm)
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 60,00 / 80,00
Invenduto
545

Lotto di 8 statuine di animali color blu

diverse (massime 15 x 4 cm)
545

Lotto di 8 statuine di animali color blu

diverse (massime 15 x 4 cm)
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Invenduto
546

Vassoio e paletta per dolce

seconda metà del XX secolo
Manifattura di Limoges, marchiata al retro. , porcellana, diametro: 32 cm
546

Vassoio e paletta per dolce

seconda metà del XX secolo
Manifattura di Limoges, marchiata al retro. , porcellana, diametro: 32 cm
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 40,00 / 80,00
547

Coppia di forchette da dolce

Con manico decorato., cm 15
547

Coppia di forchette da dolce

Con manico decorato., cm 15
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 30,00
Invenduto
548

Guarniture in porcellana

Composta da un centrotavola decorato a mano, moderna manifattura tedesca (6 x diametro 18,5 cm); un porta bon [..]
548

Guarniture in porcellana

Composta da un centrotavola decorato a mano, moderna manifattura tedesca (6 x diametro 18,5 cm); un porta bon [..]
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
Invenduto
549

Set di un portabicchieri e 4 sottobicchieri

Con intarsi in pietredure su fondo in alabastro., Diametro: 16 cm
549

Set di un portabicchieri e 4 sottobicchieri

Con intarsi in pietredure su fondo in alabastro., Diametro: 16 cm
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
550

Alzatina

XX sec.
con base in argento 800/1000 a motivi floreali e coppa in vetro. Firmato alla base G. Raspini, 7,5 x 13 cm
550

Alzatina

XX sec.
con base in argento 800/1000 a motivi floreali e coppa in vetro. Firmato alla base G. Raspini, 7,5 x 13 cm
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
551

Calice e decanter

XX sec.
in vetro color rosso antico e decori color oro, 23 e 21 altezza
551

Calice e decanter

XX sec.
in vetro color rosso antico e decori color oro, 23 e 21 altezza
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
552

Set da aperitivo

XX secolo
in argento 800/1000.
552

Set da aperitivo

XX secolo
in argento 800/1000.
Base d'asta
€ 5,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
553

Set da colazione in argento

Italia, seconda metà XX secolo
Composto da cucchiaino, forchetta e coltello, entro astuccio in velluto rosso. Peso lordo: 101 gr
553

Set da colazione in argento

Italia, seconda metà XX secolo
Composto da cucchiaino, forchetta e coltello, entro astuccio in velluto rosso. Peso lordo: 101 gr
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 30,00 / 40,00
554

Coppia di portatovaglioli

Di forme zoomorfe., alpacca, cm 7x 3 x 3
554

Coppia di portatovaglioli

Di forme zoomorfe., alpacca, cm 7x 3 x 3
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 30,00
555

Set di 11 posate Solingen

In lamina d'argento 800. Composto da: 6 forchette da frutta e 5 coltelli da frutta. 
555

Set di 11 posate Solingen

In lamina d'argento 800. Composto da: 6 forchette da frutta e 5 coltelli da frutta. 
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
556

Lotto di 5 sculturine

diverse (3 x 7 cm)
556

Lotto di 5 sculturine

diverse (3 x 7 cm)
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
Invenduto
557

Miscellanea di 4 elementi tra ceramica e vetro

tre elementi decorativi in vetro
557

Miscellanea di 4 elementi tra ceramica e vetro

tre elementi decorativi in vetro
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
558

Miscellanea di due vasi e un porta candela

Manifattura cinese - XX secolo
Di cui un porta candela con 6 figure scolpite; dimensioni vaso maggiore: 26 x 23 cm.
558

Miscellanea di due vasi e un porta candela

Manifattura cinese - XX secolo
Di cui un porta candela con 6 figure scolpite; dimensioni vaso maggiore: 26 x 23 cm.
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 30,00 / 60,00
Invenduto
559

Cinque vasi

Manifattura orientale, XX secolo
Di cui tre in porcellana policroma (di cui il maggiore misura: cm 22 x 7) e due in bronzo cloisonné. Piccoli di [..]
559

Cinque vasi

Manifattura orientale, XX secolo
Di cui tre in porcellana policroma (di cui il maggiore misura: cm 22 x 7) e due in bronzo cloisonné. Piccoli di [..]
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 60,00 / 80,00
560

Cavallo a dondolo

Basculante. Decorato a mano, in pasta di Limoges. , porcellana, cm 7 x 8 x 3
560

Cavallo a dondolo

Basculante. Decorato a mano, in pasta di Limoges. , porcellana, cm 7 x 8 x 3
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 30,00
Invenduto
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 50,00
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
Invenduto
564

Coppia di lampade

XX sec.
con popolani dell'Ottocento. Da revisionare, si vendono come non funzionanti, 40 x 9 cm alla base
564

Coppia di lampade

XX sec.
con popolani dell'Ottocento. Da revisionare, si vendono come non funzionanti, 40 x 9 cm alla base
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 20,00
565

Mezzo busto della Regina Vittoria

Ultimo quarto XIX secolo
In metallo a patina bruna., 40 x 13 (diametro base)
565

Mezzo busto della Regina Vittoria

Ultimo quarto XIX secolo
In metallo a patina bruna., 40 x 13 (diametro base)
Base d'asta
€ 70,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Invenduto
566

Coppia di specchiere ovali

fine del XX secolo
In resina dorata. Moderna manifattura italiana. , 61 x 42 cm
566

Coppia di specchiere ovali

fine del XX secolo
In resina dorata. Moderna manifattura italiana. , 61 x 42 cm
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
567

Set di quattro sedie vestite

Con struttura in legno e rivestimento in tessuto., 100 x 37 x 44 cm
567

Set di quattro sedie vestite

Con struttura in legno e rivestimento in tessuto., 100 x 37 x 44 cm
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
568

Cassettone

in noce e piano in marmo di Carrara
568

Cassettone

in noce e piano in marmo di Carrara
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
569

Lotto di due svuotatasche con scatola

Manifattura veneta, fine XIX secolo
In legno laccato e dipinto a motivi floreali., 21 x 15,5cm; 20 x 15,5cm; 8 x 16cm
569

Lotto di due svuotatasche con scatola

Manifattura veneta, fine XIX secolo
In legno laccato e dipinto a motivi floreali., 21 x 15,5cm; 20 x 15,5cm; 8 x 16cm
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 40,00 / 80,00
Invenduto
570

Volto di donna

Manifattura Italiana, seconda metà XX secolo.
In gesso. Ripresa dall'antico. Con base in legno., 17 x 13cm
570

Volto di donna

Manifattura Italiana, seconda metà XX secolo.
In gesso. Ripresa dall'antico. Con base in legno., 17 x 13cm
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
541 - 570  di 592 LOTTI