117

Tavolo da centro in legno dorato, metΓ  del XIX secolo

71 x 60 x 95 cm
Di forma rettangolare, in legno intagliato e dorato. Motivi a foglie d'acanto, 4 piedi leggermente ricurvi raccordati alla base. Piano superiore in alabastro fiorito. Manifattura italiana. Restauri e piccola mancanza ad un angolo del piano in alabastro.
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta