30

Guido Argentini ©
(Firenze, Italia, 1966)

2005 Silvereye Calendario, 2004

30 x 30 cm
Condizioni: ottime e sigillato; provenienza: collezione aziendale.

Guido Argentini è considerato un maestro della fotografia di nudo e glamour. Vive e lavora a Los Angeles dal 1990. Le sue opere sono state vendute dalle principali case d’asta internazionali, pubblicate su riviste di rilievo come Marie Claire e Playboy ed esposte in tutto il mondo. I suoi libri in edizione limitata e firmata sono un must per ogni collezione.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta