157
Riccardo Bandiera © (Italia, 1973)
Watching the world pass us by #10, 2018
51 x 36 cm (45 x 30 cm immagine)
Ed.1/15; stampa Fine Art del 2018 su carta Hahnemühle Photo Matt Fibre 200g; location: Italia; firmata dall'artista sul retro; provenienza: direttamente dall’artista / EdiFore srl / Image in Progress magazine.
Riccardo Bandiera esplora il rapporto tra uomo e ambiente attraverso immagini che uniscono sperimentazione tecnica e poetica visiva. Vincitore della Biennale di Salerno e premiato a Paratissima Torino, ha esposto in Italia e all’estero. La sua ricerca indaga percezione, memoria e dimensioni nascoste della realtà.
€ 700,00 / 1.400,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta