76

Salvo Bombara ©
(Italia, 1977)

Reversion, 2015

12 x 18 cm ciascuna (11 x 17,4 cm ciascuna immagine)
Ed.2/15; collezione di 6 Special Limited Editions per Image in Progress -stampa Giclée del 2017 su carta 320 gsm Epson Hot Press Natural; condizioni: ottime e ogni stampa è firmata dall'artista sul retro - Il Passepartout della prima foto (23x23cm) non è incluso nel lotto; provenienza: direttamente dall'artista e EdiFore srl / Image in Progress magazine.

Salvo Bombara unisce formazione scientifica e passione per la fotografia, esplorando la luce in infrarosso e subacquea. Le sue opere hanno ricevuto riconoscimenti internazionali, tra cui menzioni d’onore ai Moscow International Foto Awards e una nomination ai Sony World Photography Awards 2016.
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta