166
Marco Bulgarelli © (Italia, 1973)
Love Parade, 2013
100 x 70 cm (90 x 60 cm immagine)
Ed. 1/15; stampa digitale del 2025 Fine art su carta 300 gsm Hahnenuehle Fine Art Gallery Paper; condizioni: nuova, firmata dall'artista sul retro; location: Tartu, Estonia; provenienza: direttamente dall'artista e EdiFore srl / Image in Progress magazine.
Marco Bulgarelli è fotografo italiano pluripremiato e docente di fotografia. Ha collaborato con L’Espresso, National Geographic, Corbis, Gamma e, dal 2012, con l’agenzia LUZ. Ha realizzato reportage in Europa, Medio Oriente e Asia, con particolare attenzione all’Europa orientale.
€ 3.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta