164

Marco Bulgarelli ©
(Italia, 1973)

Woman on the river, 2009

21 x 29,7 cm (18,6 x 28 cm immagine)
Ed. 1/15; stampa digitale del 2025 Fine art su carta 300 gsm Hahnenuehle Fine Art Gallery Paper; condizioni: nuova, firmata dall'artista sul retro; location: Belgrado, Serbia; provenienza: direttamente dall'artista e EdiFore srl / Image in Progress magazine.

Marco Bulgarelli è fotografo italiano pluripremiato e docente di fotografia. Ha collaborato con L’Espresso, National Geographic, Corbis, Gamma e, dal 2012, con l’agenzia LUZ. Ha realizzato reportage in Europa, Medio Oriente e Asia, con particolare attenzione all’Europa orientale.
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta